В соцсетях начались спекуляции на тему пенсионной реформы

В соцсетях начались спекуляции на тему пенсионной реформы

Конфедерация труда России Общероссийского объединения профсоюзов создала петицию против готовящейся пенсионной реформы. Документ адресован Президенту РФ, председателям Правительства РФ, Федерального Собрания РФ и Совета Федерации РФ. 

Туляки подписывают и распространяют ссылку на петицию в социальных сетях. На текущий момент документ подписали уже около миллиона человек и подписка активно продолжается (на сайте содержится счетчик, работающий в режиме реального времени).

Преамбула петиции гласит: "Мы, граждане РФ, представители независимых профсоюзов и общественных организаций, считаем, что для повышения пенсионного возраста в Россиии сегодня нет оснований, а проблемы дефицита и финансирования пенсионного фонда могут быть решены иным путем".

Впрочем, далее из документа следует, что профсоюзы предлагают недоимку пенсионного фонда "выжать" из тех, кто зарабатывает сам и создает рабочие места для других, то есть ужесточить налоговое законодательство для предпринимателей, которым и так повышают НДС. Так что, круг замкнулся, потому что вопрос предлагается решить путем перекладывания нагрузки с одного социального слоя на другие. 

Но, если отбросить эмоции, то приходит понимание, что большинство россиян радовалось присоединению Крыма и агрессивной внешней политике РФ. Свою поддержку политическому курсу граждане подтвердили "галочками" в бюллетенях на прошедших президентских выборах. А теперь просто пришло время платить по счетам, ибо бюджет страны в дефиците. 

«Сейчас  будет все зависеть от одной партии, все остальные парламентарии против пенсионной реформы в том виде, в котором она сейчас предлагается, - комментирует происходящее руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков. – Считаю, что надо использовать все законные средства, в том числе подписи под петициями в соцсетях,  чтобы обратить внимание власти на то, что общество против реформы. Прежде, чем повышать пенсионный возраст, надо сначала увеличить  средний возраст так называемого «дожития».

В Правительстве Тульской области редакции "МК в Туле" высказали намерение сформулировать разъяснения на тему пенсионной реформы в ближайшее время. Мы будем следить за развитием событий.

 

 

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру