Тула осталась в стороне от суеты ЧМ по футболу 2018

Курсы валют в обменных пунктах аэропорта "Шереметьево" в ожидании большого наплыва футбольных фанатов из разных стран мира просто зашкаливают. Особенно поражает алчность банков в определении дельты между продажей и покупкой валют. 

Тула осталась в стороне от суеты ЧМ по футболу 2018

Заработать на туристах в любой стране мира, в принципе, задача местных жителей и организаций обыденная и первостепенная. Но в данном случае чистую прибыль банк-обменник получает не только с приезжих, но и за счет внутренней перепродажи, потому что разница между продажей валюты и покупкой составляет 24 рубля. Такие расценки установлены в обменных пунктах международного аэропорта "Шереметьево" в Москве. Список из более, чем двадцати валют, возглавляют, естественно, доллар и евро. Как видно из фото, сделанного корреспондентом "МК в Туле" 10 июня 2018 г., невнимательным футбольным (и не только) туристам, за 100 евро дадут всего 5000 рублей. А за 100 долларов США - только 4000. Меж тем, продают валюту за 74 и 63 рубля соответственно. 

В тульских отделениях банков курсы валют значительно адекватнее: 1 евро продают за 71-74 рубля, а покупают за 73-75 рублей; 1 доллар США можно купить за 60-62 рубля, а продать - за 62-64 рубля. Таким образом разность между продажей и покупкой валюты в Тульской области составляет не более 4-х рублей: самая низкая дельта - в "Альфа - банке", самая высокая - в "ВТБ".

Конечно, нерационально советовать иностранным болельщикам ехать обменивать валюту в Тулу, однако в аэропорту делать этого точно не стоит. 

Напомним, что впервые в истории Россия стала хозяйкой Чемпионата мира по футболу. ЧМ-2018 пройдет в период с 14 июня по 15 июля 2018 г. на 12-ти стадионах 11-ти городов РФ. Тула в число принимающих региональных столиц не вошла.

Для справки: при подготовке статьи были проанализированы официальные данные курса валют на 11 июня 2018 г. тульских отделений финансово - кредитных организаций "Альфа-банк", "ВТБ", "Сбербанк России".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру