Роспотребнадзор назвал чистые водоемы Тульской области

На сегодняшний день Роспотребнадзор по Тульской области выдал лишь пять положительных санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии санитарным правилам в отношении региональных водоемов.

Это средний пруд ЦПКиО им. П.П.Белоусова, пляж «Ласточка» на реке Красивая Меча, городской пляж на берегу Красива Меча в Ефремове, пляж «Плазма-Акватория» в городе Донской, пляж деревни Яблонево Каменского района.

Всего, напомним, этим летом запланированы к открытию 45 зон рекреации. Специалистами ведомства они исследованы по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям. 

Не пошли проверку следующие зоны: «Ильинка» пляж в д. Крутое Ленинского района, «Золотой петушок» в д. Высокое Пролетарского территориального округа г. Тулы, в д. Обидимо Ленинского района.

В Роспотребнадзоре напоминают, что открыты пляжи могут быть только при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования водного объекта. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру