Ливень в Туле «отмыл» тротуар от плитки, затопил переход, магазины и частные дома

Последствия сильного, хотя и относительно кратковременного ливня, ликвидируют коммунальщики Тулы. Бурящие потоки воды, скрывшие под собой большую часть Тулы, нанесли ущерб и городу, и тулякам: затоплены частные дома, некоторые крупные магазины. Сильный ливень одновременно испытал на прочность качество ремонта городских тротуаров. Вечером пятницы коммунальщики закончили убирать остатки плитки, которой еще утром был вымощен тротуар на проспекте Ленина. Внушительный участок у драмтеатра «облупился», обнажив под собой вполне себе сносный асвальт. 

В администрации Тулы сообщают, что силами «Центра гражданской защиты и спасательных работ» откачивают воды из домовладений на ул. Прудная и ул. Курковая, а также из затопленного пешеходного перехода на ул. Каминского.

Поваленные деревья городские спасатели распилили. Ветки и пни будут вывезены в ближайшие два дня, уточняют городские власти. 

Город – и центр, и окраины – выглядят как после настоящего наводнения: дождь только кое-где смыл грязь. В большинстве своем она осела на территории парковок, заездных карманом и проста на обочинах дорог и тротуаров. 

Одновременно от неработающих городских ливневок пострадали туляки, оказавшиеся в пик ливня на городских улицах. 

фото: соцсети

Соцсети заполнены гневными комментариями жителей относительного сегодняшнего потопа. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру