FIFA 2018: туляки жалуются на спекуляции билетами в Интернете

На сегодняшний день в Роспотребнадзор по Тульской области обратились 19 граждан, сообщивших о фактах продажи товаров с символикой чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и реализации билетов через сайты в сети Интернет.

По результатам обращений, тульский Роспотребнадзор провел проверку указанных сайтов. Факт их незаконной деятельности без заключения соответствующего договора с FIFA или уполномоченными организациями подтвердился. 

«По результатам мониторинга Управлением направлены в суд 4 иска о признании информации о продаже билетов на Чемпионат мира, размещенной на сайтах в сети Интернет, информацией, распространение которой запрещено на территории Российской Федерации», - говорится в сообщении Роспотребнадзора. 

фото: ctu.customs.ru

Ранее тульская таможня выявила 403 единицы спортивной продукции с признаками контрафакта. В их числе оказались толстовки и футболки, маркированные товарным знаком «FIFA». Разумеется, «Международная федерация футбольных ассоциаций» не заключала с тульским предпринимателем договоры на использование товарного знака и не предоставляла ему разрешение на его использование.

В Роспотребнадзоре по региону напоминают, что задать любые вопросы или сообщить информацию , связанную с Чемпионатом мира по футболу, можно по «горячей линии» 8(4872) 55-55-50 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру