«Оранжевый» уровень: сильный шквалистый ветер снова обрушится на тульский регион

Метеорологи прогнозируют опасную погоду в воскресенье, 22 апреля. Тульское МЧС опубликовало очередное метеопредупреждение.

«Оранжевый» уровень: сильный шквалистый ветер снова обрушится на тульский регион

«По прогнозу Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды днем 22 апреля на территории Тульской области сохранится усиление северо-западного ветра с порывами до 15-20 м/с», - говорится в сообщении  ведомства. 

Гидрометцентр сегодня, 22 апреля, снова сообщает об «оранжевом» уровне погодной опасности в тульском регионе. Причина – по-прежнему сильный ветер. Он будет бушевать, помимо тульского, еще в четырех регионах ЦФО: Тверской, Владимирской, Рязанской областях и Москве. Такую погоду спровоцировало перемещение глубокого циклона из Скандинавии на север Европейской территории России, уточняют в Гидрометцентре. 

МЧС по Тульской области напоминает о соблюдении мер предосторожности: избегать шатких конструкций, при отсутствии гаража машину парковать вдали от деревьев. 

Напомним, накануне ураганный ветер нарушил энергоснабжение порядка 100 населенных пунктов с населением свыше 13 тысяч человек, вырывал с корнями деревья и сносил крыши с домов в тульском регионе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру