Тульские зоозащитники: реакция горожан была разнообразной

Тульские защитники животных накануне вышли на пикет в поддержку принятия закона "Об ответственном обращении с животными". 

Тульские зоозащитники: реакция горожан была разнообразной

Участниками акции, по словам ее организаторов, стали как общественники, так и рядовые владельцы животных. В очередной раз зоозащитники из Тулы выходят на улицы с плакатами и требованиями ускорить принятие закона о гуманном отношении к бездомным животным. Сами пикетчики выступали за расширение сети приютов и стерилизацию бродячих четвероногих. 

23 марта в правительстве Тульской области прошло совещание с широким кругом заинтересованных в принятии закона «Об ответственном обращении с животными» лиц. На него зоозащитники возлагают свои основные надежды. По итогам встречи, тульские парламентарии высказали намерение обратиться к своим федеральным коллегам с предложением ускорить принятие федерального закона.

В свою очередь, представители зоозащитных организаций предложили организовать в Тульской области информационную кампанию в сфере бережного отношения к бездомным животным, а также высказались за повышение ответственности владельцев домашней живности.

 фото: Альянс Защитников Животных — Тула

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру