Мусорные штрафы не помогают навести порядок в городе

Мусорные штрафы не помогают навести порядок в городе
Улица Академика Павлова.

Свалка мусора около одноэтажного здания на ул. Академика Павлова в Туле, в прежние годы именовавшегося «Электрощитовая», словно птица феникс возрождается на одном и том же месте с устойчивой периодичностью. Раньше на этом месте стояли большие мусорные контейнеры, которые регулярно горели и будоражили пожарников, однако после реконструкции продовольственного рынка «Салют», контейнеры убрали, но люди из окрестных домов, следуя устойчивой генетической памяти, продолжают выносить мусор на это место, невзирая на строгую табличку красного цвета с угрозой штрафа за вынос мусора.

«Понятия не имею, кто это раньше делал, - поясняет Сергей, житель д. 1 «Г» по ул. Академика Павлова, - но даже в 90-е годы, когда выносить мусор, особенно вечером, было вообще опасно, все регулярно вывозили отсюда. Горы отходов были огромные – рынок рядом, сами понимаете. А теперь несколько стоящих пакетов с мусором, разорванных бездомными собаками – часть постоянного местного пейзажа».

Свалка примыкает прямо к забору школы № 36, в которую каждый день ходят дети, и конечно, задают взрослым вопросы: что это за страшное облупившееся здание рядом со школой? Почему не убирают этот мусор?

Если вы стали очевидцем несанкционированной свалки мусора, присылайте в нашу редакцию информацию об этом месте с фотографиями и своими комментариями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру