Тульская тактическая ракета разбила пункт дислокации личного состава ВСУ

Тульская тактическая ракета разбила пункт дислокации личного состава ВСУ
Фото: скриншот с видео телеграм-канала "Русское оружие"

Тульская тактическая ракета смогла успешно поразить пункт дислокации личного состава ВСУ, расположенный на окраине Суджи. Об этом проинформировали "Курские новости", ссылаясь на телеграм-канал "Русское оружие". 

Ракета Х-БПЛА взлетела с узла подвески разведывательно-ударного БПЛА "Иноходец-РУ". Ею удалось попасть по крупному пункту дислокации личного состава и ремонтному пункту ВСУ на северо-западной окраине Суджи.

Такая ракета создана на базе ПТУР 9М133М-2. Она имеет дальность запуска с БПЛА 10-12 км, а ее скорость составляет 310 метров в секунду.

Как ее "материнский" ПТУР, ракета получила оснащение помехозащищённой полуавтоматической лазерно-лучевой системой наведения, и потому пуск ее с БПЛА наиболее предпочтителен, так как оператор при этом остается в безопасности. Возможности ракеты при этом очень большие: в частности, такое вооружение может позволять оператору "Иноходца-РУ" перехватить армейскую и тактическую авиацию противника, а кроме того, БПЛА, которые летают в низко-/средневысотном режимах со скоростями до 900 км/ч (то есть, и реактивные модели британского и иного образца, которые находятся на вооружении ВСУ).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру