Метеорологи рассказали о том, когда стоит ожидать окончания тропических дождей в Тульской области. Они проходят в регионе уже несколько дней.
Как сообщают в центре «Фобос», в ближайшие дни на Русской равнение появится "солнечное окно". Вглубь региона придет гребень антициклона из Причерноморья, разогнав облака, и дождя, вероятно, не будет. Воздух прогреется до +27 градусов.
Но уже к началу новой недели в Тульскую область придет очередной облачный вихрь с ливнями и грозами.
Синоптики прогнозируют в субботу облачную погоду без осадков, а также западный и умеренный ветер. Ночью температура похолодает вплоть до +11…+13 градусов, а днем воздух достигнет теплых +24.
В воскресенье, 9 июня, ночью ждут небольшой дождь, а днем осадков не будет, а столбики термометров достигнут +26 градусов.
В понедельник, 10 июня, осадков не будет, а воздух прогреется до +28 градусов.