Врачи объяснили тулякам, почему нельзя бить ребенка ремнем

Врачи объяснили тулякам, почему нельзя бить ребенка ремнем
Фото принадлежит ИА SM-News

Наказания детей ремнем в детстве вполне может привести страху посещения проктолога в будущем, об этом рассказал тулякам врач Антон Симонов и психолог Виктория Арлаускайте. Об этом сообщает издание "Нижний Новгород онлайн".

Как отмечает медицинский специалист, шлепки по голой попе ладонью или ремнем могут сформировать устойчивое чувство стыдливости к этой части тела. В будущем такие дети могут бояться ходить к проктологу, ассоциируя это с унижением и болью. 

Врач Антон Симонов напомнил о том, что процедура осмотра у этого медицинского специалиста проходит быстро и в специальном белье, потому не стоит бояться этого.

Психолог Виктория Арлаускайте отметила, что именно поэтому и стоит уделять особое внимание психике ребенка и не наказывать его ремнем. Это не только далеко не всегда приводит к исправлению ребенка, но и психологически унижает его и вызывает затем страх и стыдливость к этой части тела. Стоит приучить его исправлять ошибки самостоятельно, или же применять другие меры прививания правильного поведения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру