Фрукты и овощи фиолетового цвета помогут предотвратить рак у туляков

Фрукты и овощи фиолетового цвета помогут предотвратить рак у туляков
Фото: принадлежит SM.News

Овощи, фрукты и ягоды одного цвета способны помочь жителям тульского региона бороться с аутоиммунными заболеваниями и онкологией, замедлять процессы старения организма.

Об этом тулякам рассказала врач-диетолог Татьяна Солнцева, говоря о мощных антиокисдантах антоцианах. 

"Антоцианы содержатся в продуктах ярких красных, пурпурных, синих, фиолетовых оттенков. Набрать суточную норму этих компонентов из еды совсем не сложно. По нормам физиологических потребностей в пищевых веществах в сутки требуется всего пятьдесят миллиграммов антоцианов", - транслирует аргументы доктора ресурс "Агентство Москва".

К слову, сто граммов малины содержат пятнадцать процентов дневной нормы антоцианов. Еще более богаты этим веществом голубика, черника, ежевика, как и фиолетовые по цвету картошка, морковка, капуста. Но стоит учесть, что термообработка убивает флавоноиды. 

"МК в Туле" писал: ранее стало известно, что некоторые жительницы региона готовы выложить до миллиона рублей за обертывание с красной икрой накануне Международного женского дня. Процедура "Икорное сияние" стала популярной в тульских салонах красоты. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру