Военные рассказали о тульских высокоточных боеприпасах в зоне СВО

Военные рассказали о тульских высокоточных боеприпасах в зоне СВО
ФОТО: ПРИНАДЛЕЖИТ SM.NEWS

Наши войска применяют высокоточные снаряды в зоне специальной военной операции по демилитаризации и денацификации территории бывшей Украинской ССР.

Боеприпасы такого рода серьезно повысили эффективность поражения целей укронацистов.  

В качестве примеров военные приводят рост избирательности ударов по врагу из РСЗО "Торнадо-С"  управляемыми реактивными снарядами. Артиллеристы на линии боевого соприкосновения получили улучшенные боеприпасы "Краснополь-М2". 

"Использование российскими войсками высокоточных снарядов повысило эффективность поражения приоритетных целей ВСУ в ходе спецоперации", - транслирует информацию оборонного ведомства ресурс RT.

"МК в Туле" писал: в России намечено нарастить в 25 раз выпуск корректируемых боеприпасов, разработанных в Тульском КБ Приборостроения имени академика А.Г.Шипунова и недавно прошедших модернизацию. Изначально разработанный для инозаказчиков 155-миллиметровый "Краснополь-М2" адаптирован под отечественный калибр 152 миллиметра. 

Разработанные тульским НПО "Сплав" РСЗО «Торнадо-С» поставлены на вооружение еще до начала СВО. Ранее в ГК "Ростех" заявляли, что при решении некоторых боевых задач они способны заменить ОТРК "Искандер". 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру