Тульские студенты провели месяц в Германии

20 студентов ТГПУ имени Л. Н. Толстого приняли участие в программе по изучению немецкого языка в Институте языков города Кассель, Германия, сообщает сайт ТГПУ им. Л.Н. Толстого.

Обучение студентов факультета иностранных языков и факультета искусств, социальных и гуманитарных наук продолжалось четыре недели. Студентов распределили по группам в зависимости от уровня знаний немецкого языка, после чего начались занятия на языковых курсах.

В выходные дни у участников программы была возможность путешествовать по Германии. Они посетили такие города, как Франкфурт-на-Майне, Гейдельберг, Дюссельдорф, Марбург, Кёльн, Ганн. Мюнден, и, конечно, ознакомились с Касселем и его пригородами.

«С институтом языков города Касселя нас связывают долгие годы сотрудничества, - рассказывает А.Чаплыгина, директор Центра языков и культур. - Студентов из Тулы здесь всегда встречают с радостью. Наши ребята показывают не только отличные результаты в учебе, но и с удовольствием принимают участие во всех «внеклассных» мероприятиях».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру