Тульский избирком открыл спецсчета трем кандидатам на выборах в Госдуму

Тульский избирком открыл спецсчета трем кандидатам на выборах в Госдуму
Фото: Избирательная комиссия Тульской области

В субботу, 18 июля, состоялось 149-ое внеочередное заседание избирательной комиссии Тульской области.

Избирательная комиссия Тульской области официально разрешила открыть специальные счета для ведения избирательных фондов трем претендентам на выборах в Госдуму РФ. В 181-м Тульском округе это кандидаты Евгений Александрович Галанцев и Антон Александрович Парамонов, а в 182-м Новомосковском округе — Кира Романовна Калиничева. Наличие такого счета — обязательное условие для ведения законной предвыборной кампании.

Кроме того, члены комиссии скорректировали недавнее решение, касающееся организации участков в местах временного пребывания граждан. Это необходимо, чтобы каждый избиратель, даже находясь вне дома, мог реализовать свое право голоса.

Напомним, что уже совсем скоро, 18, 19 и 20 сентября, в Тульской области стартует масштабный электоральный цикл. Жителям предстоит выбрать депутатов Госдумы РФ, а также проголосовать на довыборах в региональный парламент и органы местного самоуправления в Туле, Кимовске, Одоеве и МО Яблоневское Каменского района.

Что еще почитать

В регионах