Опыт Тульской области по формированию карты здоровья отметили на Петербургском международном экономическом форуме. В среду, 3 июня, начала работы сессия «Здоровье работающих: новые векторы и решения». На этом аспекте заботы о самочувствии граждан, который ранее представил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев, заострил внимание вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Виктор Черепов.
«В презентации, которую представлял Дмитрий Вячеславович, очень много было сказано про карту здоровья. И этот пилотный проект у вас успешно реализован. Какие вы видите ещё новации в этом направлении, которые бы улучшили сохранение здоровья работающего населения?», - поинтересовался Черепов в разговоре с первым заместителем губернатора Тульской области Натальей Архиповой.
«Комплексная работа, которая проводится в регионе, направлена на то, чтобы сделать действительно регион территорией семейного счастья. И чем больше детских улыбок и смеха будет, мне кажется, вот в этом будет заключаться наш успех», - считает Архипова.
Ранее «МК в Туле» писал, что губернатор Дмитрий Миляев описал телемарафон «#Вместездорово» точной формулой: здоровье создается вместе — властью, медициной, спортом, школой, бизнесом, муниципалитетами и самими жителями.