Алексей Дюмин высоко оценил вклад оружейников Тулы в условиях СВО

Алексей Дюмин высоко оценил вклад оружейников Тулы в условиях СВО
Фото: С официального сайта Правительства Тульской области

Помощник президента, секретарь Госсовета РФ, бывший губернатор Тульской области Алексей Дюмин высоко оценил работу российских оружейников по созданию новых образцов вооружения. Слова Дюмина приводятся в статье для сборника «К 80-летию Великой Победы».

По словам Алексея Дюмина, благодаря усилиям государства и оружейников в современной России уже имеется опыт усиления ОПК и повышения обороноспособности страны без перехода на военные рельсы, новые образцы вооружения и военной техники хорошо показывают себя в условиях реального боевого применения на полях СВО.

Кроме того, по словам экс-губернатора в Тульской области в настоящее время перешли на непрерывный график работы. В кратчайшие сроки удалось произвести расширение производственных мощностей, появилось новое оборудование, и новые цеха. Было увеличено производство всей действующей номенклатуры военной продукции изделий.

В настоящее время предприятия Тульской области кардинально расширили линейку производимой продукции, начав выпускать новые образцы вооружения и военной техники. Плюсом к этому, благодаря работе инженеров тульских оборонных предприятий была повышена интенсивность оперативной доработки действующих видов оружия с учетом опыта его боевого применения. При этом данные по эксплуатации изделий тульские оружейники получали прямо в зоне СВО, часто рискуя жизнью. За самоотверженный труд в тылу наград удостоено свыше 1500 туляков.

Напомним, на протяжении восьми лет, с 2016 по 2024 годы, Алексей Дюмин занимал должность губернатора Тульской области. В мае 2024 года президент России Владимир Путин назначил его своим помощником, курирующим вопросы ОПК и спорта, а также секретарем Госсовета РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру