Тульская прокуратура снова подала иск к администрации Донского

Тульская прокуратура снова подала иск к администрации Донского
Фото принадлежит ИА SM-News

Прокуратура Тульской области подала новый иск в Арбитражный суд региона против компании ООО «Ландшафтные решения» и администрации муниципального образования город Донской. Информация об этом появилась в картотеке Арбитража.

По всем признакам, новый иск со стороны надзорного ведомства также касается ремонта дорог в Донском, на что ранее выделялось более 22 млн рублей. Третьими лицами в процессе заявлены УФАС Тульской области и министерство по контролю и профилактике коррупционных нарушений региона. Тульская прокуратура все-таки намерена взыскать деньги с недобросовестного подрядчика.

Напомним, ранее МК в Туле» уже писал о том, что прокуратура Тульской области выиграла суд у администрации города Донской и компании ООО «Ландшафтные решения» о расторжении контракта и о возврате 9,7 млн рублей в бюджет.

Поскольку работы были сделаны только частично, то прокуратура решила вернуть часть денег в бюджет и расторгнуть контракт, признав его недействительным. Однако Арбитражный суд удовлетворил лишь требование прокуратуры о признании контракта недействительным, деньги в бюджет так и не вернули.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру