Политолог Шпицен: Многие немцы завидуют политической системе РФ

Политолог Шпицен: Многие немцы завидуют политической системе РФ
Фото принадлежит ИА SM-News

Политолог и журналист Грегор Шпицен заявил, что Запад, который ставит под сомнение президентские выборы в России, не хочет замечать, кто правит у них. Он также заявил о том, что некоторые немцы завидуют политической системе России, об этом сообщает ИА SM-News.

По словам Шпицена, в ФРГ у власти могут оказаться такие люди, как глава внешнеполитического германского ведомства Анналена Бербок - человек без профильного образования из Партии зеленых, где многие люди и вовсе не имеют высшего образования, даже на руководящих должностях.

Непрофессионалы заполонили германское правительство, чего раньше никогда не было, отмечает немецкий журналист. Это приводит к многочисленным проблемам в управлении.

"Вице-канцлер и министр экономики Хабек - автор детских книг, не имеет профильного образования по экономике. Министр юстиции ФРГ не получил юридического образования. Министр здравоохранения - тоже к здравоохранению, в общем-то, никакого отношения не имеет. Смотришь на все это, действительно, и думаешь: где же новый Вилли Брандт? Где же та старая Германия?", - риторически спрашивает себя и окружающих политолог. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру