Голованов не исключил начала полномасштабной войны Армении и Азербайджана

Голованов не исключил начала полномасштабной войны Армении и Азербайджана
Фото принадлежит ИА SM-News

Между Арменией и Азербайджаном может начаться полномасштабная война. Такого варианта развития событий не исключил журналист, уроженец Тулы Роман Голованов.

Свои выводы он связал с последним заявлением армянского премьер-министра Никола Пашиняна, который озвучил возможный ультиматум официального Баку. Так, по его словам, если Ереван не пойдет на компромисс в вопросе приграничных территорий, то азербайджанская сторона может начать военные действия.

«Пашинян утверждает, что если Армения откажется идти на компромисс по вопросу приграничных сел, Азербайджан в конце недели начнет войну. Ещё одна большая война на горизонте», - подчеркнул Голованов.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отказалась связывать каким-либо образом слова армянского премьера с Москвой.

«Политика Запада привела к тому, что Пашинян в приграничье заявляет об угрозе скорой войны с Азербайджаном», - подчеркнула Захарова.

Она убеждена, что напряженная ситуация между странами — результат консультаций Еревана и Баку.

Пашинян также заявил, что знает, чем может завершиться такой конфликт. По его словам, сельчане могут встретить его на площади Республики в Ереване, где будут укорять за бездействие, владея информацией.

В декабре прошлого года президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил, что его страна не желает войны с соседней Арменией. Однако хочет заручиться гарантиями, а осуществление полного контроля над своей территорией является суверенным правом Азербайджана.

Напомним, Роман Голованов родился в Туле. Успешную карьеру в журналистике и на телевидении он построил уже в Москве. С 2018 года работает на телеканале «Спас».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру