Что ждет туляков на избирательных участках

Тематические избирательные участки откроются для жителей Тульской области в дни голосования на выборах депутатов Госдумы РФ и губернатора региона с 17 сентября 2021 года. Кроме традиционных мест творческой активности, в текущем году добавились новые. Рассказываем, что приготовили участковые избиркомы гражданам на дни выборов.

Что ждет туляков на избирательных участках
Что ждет туляков на избирательных участках. Фото УИК № 2102 "МК в Туле"

Тула

В областном центре 17 сентября откроются 15 тематических и именных избирательных участков.

В Богучарово Ленинского района жители будут голосовать на участке имени славянофила Алексея Хомякова. Участок имени Никиты Демидова откроется на ул. Октябрьской в Туле в Центре внешкольной подготовки. Еще два именных участка подготовили в ТулГУ – имени Василия Грязева, и в Клубе юных моряков «Юнга» - имени Всеволода Руднева. В Центре образования № 1 будет работать УИК «Высоцкий». Соседний участок в той же школе посвящен Героям России. Здесь собирается голосовать губернатор Тульской области.

Брендам Тулы посвящены несколько УИКов: «Тула пряничная» в Центре образования № 8 на улице Фрунзе, «Тула самоварная» в Центре образования № 17 на Кутузова, «Тульская гармонь» в Центре образования № 22 на Ложевой.

Тульский педуниверситет традиционно откроет УИК «Тула студенческая», УИК № 2506 на Новомосковском шоссе станет «Тулой Подьячей». На улице Максимовского в ЦО № 71 откроется УИК 2110 «Кузнецкая слобода».

Область

По Тульской области откроется еще 51 тематический участок.

В Белеве заработают два участка. Один посвящен пастиле. Организаторы обещают раздавать рецепт белевской пастилы, организовать фотозону с самоваром, выставку, концерт. Другой назван «Избирательный участок В.А. Жуковский». Поэт и переводчик родился в селе Мишенское Белевского уезда. Здесь обещают в том числе провести мастер-классы по каллиграфии.

Избирательный участок «Куликово Поле» в селе Моховое назван в честь знаменитого сражения в 1380 года русских войск Дмитрия Донского с войсками хана Мамая. Посетителям участка достанутся скидки в музей, интерактив «Богатырские игры», катание на лошадях и фотозона.

Актуальное на злобу дня предложат на «Избирательном участке Героя Социалистического Труда, академика АМН, вирусолога М.П. Чумакова» в Епифани. Здесь откроют пункт вакцинации от коронавируса.

На избирательном участке «Исток Дона» в административном здании Детской железной дороги в Новомосковске 18 сентября обещают интерактивную программу «У истока Дона», а 19 сентября - покатать на поезде и концерт.

В Одоеве УИК 1702 станет филимоновской игрушкой, историю Плавска расскажут на участке «Сергиевский» на улице Коммунаров, в здании школы № 11 в Щекино откроется УИК, посвященный певцу Игорю Талькову.

На всех тематических избирательных участках развернут баннеры, выставки, концерты.

Главные события намечены на заключительный день голосования 19 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру