Что спросили представители политических партий на встрече в тульском Избиркоме

25 августа в здании правительства Тульской области состоялась встреча организатора выборов – Облизбиркома, и участников предвыборной агитации – представителей политических партий. Желающие могли задать интересующие вопросы.

Что спросили представители политических партий на встрече в тульском Избиркоме
Фото: МК в Туле

На встрече присутствовали представители партий «Единая Россия», «Справедливая Россия – За Правду!», ЛДПР, «Новые люди», «Родина», Партия пенсионеров за социальную справедливость и «Яблоко».

Сергей Гребенщиков, руководитель тульского реготделения партии «Справедливая Россия – За Правду!», кандидат в депутаты Госдумы РФ по 184 избирательному округу, выразил желание посмотреть на сейф-пакеты, в которые будут упаковывать бюллетени в течение трех дней голосования до подсчета голосов.

Председатель Облизбиркома Павел Веселов сообщил, что пакеты приедут в Тулу 3 сентября, и тогда можно будет посмотреть на них.

Владимир Ростовцев, руководитель реготделения Партии пенсионеров за социальную справедливость, кандидат в депутаты Госдумы РФ по 183 избирательному округу и в губернаторы Тульской области уточнил, не нужно ли наблюдателям от партии предъявлять сертификаты о прививке от коронавируса или ПЦР-тесты и получил отрицательный ответ.

Михаил Шестаков, член Облизбиркома с правом совещательного голоса от партии «Яблоко», выразил озабоченность недоступностью агитации на билбордах для кандидатов от партии. По словам политика, несмотря на плотную работу с апреля текущего года, партийцам удалось занять только 4 места в Новомосковске. Агитация с кубами также оказалась под запретом на основании указа губернатора Тульской области от 5 августа 2021 года № 82 «О внесении изменений и дополнений в указ Губернатора Тульской области от 15 июня 2021 года № 62».

Читайте по теме: Павел Веселов провел встречу с политическими партиями: «Доверие к результатам выборов – наш безусловный приоритет»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру