В Тульской области стартовала запись в «мобильные избиратели»

Речь идет о системе «мобильный избиратель», когда гражданин, обладающий активным избирательным правом, может подать заявление для голосования по месту фактического нахождения, а не по прописке.

 В Тульской области стартовала запись в «мобильные избиратели»
В Тульской области стартовала запись в «мобильные избиратели». Фото: МК в Туле

Председатель тульского Облизбиркома Павел Веселов рассказал о сроках и порядке подачи заявления на голосование по месту нахождения: 

«На выборах 17, 18 и 19 сентября избиратель сможет проголосовать по месту фактического нахождения. Для этого со 2 августа по 13 сентября можно будет подать соответствующее заявление через портал «Госуслуги», в территориальную избирательную комиссию или через МФЦ. С 8 по 13 сентября такое заявление можно будет подать также и в участковую избирательную комиссию. Напомню, что в 2018 году на выборах президента РФ «Мобильным избирателем» в Тульской области воспользовалось порядка 70 тысяч избирателей, а на общероссийском голосовании в 2020 году – около 40 тысяч».

Председатель Избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов. Фото: МК в Туле

Напомним, что 17-19 сентября 2021 года туляки выберут главу региона и депутатов Государственной Думы от Тульской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру