Определился еще один кандидат на пост губернатора Тульской области

Определился еще один кандидат на пост губернатора Тульской области
ФОТО - ИЗБИРКОМ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

Сегодня, 28 июля, депутат тульской Гордумы Владимир Ростовцев подал документы на участие в качестве кандидата в выборах губернатора Тульской области. Его выдвинула «Российская партии пенсионеров за социальную справедливость». Об этом сообщает региональная избирательная комиссия.

Напомним, что Владимир Ростовцев стал четвертым кандидатом на пост губернатора. Ранее документы подавали действующий губернатор Тульской области Алексей Дюмин, депутат Тульской областной Думы Юрий Моисеев («Коммунисты России»), депутат Тульской городской думы Владимир Исаков (КПРФ). Отметим, что Алексей Дюмин подал документы в порядке самовыдвижения. Самовыдвиженцам нужно собрать подписи в поддержку выдвижения в количестве 2% от числа зарегистрированных избирателей.

Читайте по теме: На «Госуслугах» стартовал сбор подписей за кандидата в губернаторы Тульской области Алексея Дюмина. Голосовать на «Госуслугах» могут туляки, достигшие возраста 18 лет и имеющие учетную запись.

Напомним, что срок выдвижения кандидатов на должность губернатора Тульской области завершится 4 августа.

Отметим, что в Тульской области численность избирателей превышает 1 млн человек. Как отмечают представители избирательной комиссии региона, среди МО больше всего избирателей находятся в Пролетарском территориальном округе Тулы - 115741 человек, в городе Новомосковске – 111443 и Щекинском районе – 77286.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру