Алексей Дюмин в рейтинге ТОП-100 ведущих политиков России улучшил свои позиции

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин занял 82-е место в апрельском рейтинге «100 ведущих политиков России», увеличив своё «среднее влияние» за первые четыре месяца 2021 года на 11 позиций - в декабрьском рейтинге 2020 года он занимал 93-е место. Соответствующий рейтинг подготовило и опубликовало 30 апреля 2021г. Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Алексей Дюмин в рейтинге ТОП-100 ведущих политиков России улучшил свои позиции
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Традиционно рейтинг возглавляет Владимир Путин. Неизменной остаётся и пятёрка самых влиятельных политических деятелей нашей страны:

  • Президент России Владимир Путин;
  • Премьер-министр Михаил Мишустин;
  • Глава Администрации президента Антон Вайно;
  • Министр обороны РФ Сергей Шойгу;
  • Замглавы Совета безопасности Дмитрий Медведев.

Несмотря на то, что выборы депутатов Госдумы-2021 всё ближе, нисходящий тренд для системной оппозиции сохраняется. Лидеры КПРФ и ЛДПР ухудшили свои позиции и переместились на 1-2 строчки вниз: Геннадий Зюганов - с 56-го на 57-е место, Владимир Жириновский - с 67-го на 69-е место. При этом лидер «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов немного увеличил своё «среднее влияние» переместившись с 92-го на 90-е место в рейтинге. Однако в целом, с начала года его влияние ослабло на 7 пунктов. Также ухудшились и позиции Владимира Жириновского - на 9 строчек вниз в рейтинге по сравнению с декабрём 2020 года. Наиболее стабильны позиции Геннадия Зюганова – взлёты и падения за последние четыре месяца составляют 1-2 пункта.

По сравнению с мартовским рейтингом, губернатор Тульской области Алексей Дюмин улучшил свои позиции и увеличил своё «среднее влияние» на 4 пункта - переместившись с 86-го на 82-е место. Авторы исследования связывают это с упоминанием Тулы в Послании Президента РФ Федеральному собранию. Тульская область была названа в качестве одного из пилотных регионов для внедрения механизма инфраструктурных облигаций в строительстве. В результате подписания соглашения между ДОМ.РФ и правительством Тульской области в регионе будет реализован проект строительства жилья общей площадью 750 тыс. кв. м.

В целом, у Алексея Дюмина отмечается тенденция укрепления влияния. За первые четыре месяца 2021 года наблюдается положительная динамика – на 11 строчек вверх рейтинга, по сравнению с декабрём 2020 года. Но несмотря на это, он пока остаётся в группе «среднего влияния» ТОП-100 Ведущих политиков России.

Подробнее о рейтинге здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру