Председатель тульского отделения партии «Яблоко» вернулся с партийного съезда в Казани

Партийный семинар «Яблока», посвященный предстоящим выборам в Государственную Думу РФ и реформе партии, состоялся на прошлых февральских выходных в Казани. Председатель тульского регионального отделения партии «Яблоко» Владимир Дорохов принял участие в семинаре и поделился с «МК-в Туле» впечатлениями и партийными планами по итогам поездки.

Председатель тульского отделения партии «Яблоко» вернулся с партийного съезда в Казани
Семинар партии "Яблоко" в Казани. Февраль 2021 года. Фото: официальная группа "Тульское "Яблоко" в социальной сети "ВКонтакте"

«В Казани обсуждали две основные темы. Первая - это партийная реформа, направленная на демократизацию и более современный подход к партийному строительству. В частности, планируется введение института праймериз, общепартийное голосование на пост Председателя партии, изменение подхода к членству в партии. В апреле все эти вопросы будут обсуждаться и приниматься на Съезде, но реализовываться уже после выборов.

Вторая важная тема касалась, конечно же, предстоящих парламентских выборов. Обсуждали требования к кандидатам, позиционирование партии и главные темы избирательной кампании. В скором времени все это будет представлено широкой общественности.  

Вместе с коллегами из других регионов сошлись на ощущении, что запрос в обществе на демократические перемены очень высок.  Главной задачей становится, с одной стороны,  трансформация этого запроса в электоральные результаты для нашей партии и, с другой стороны, защита этих результатов на участках. Потому как трехдневное голосование открывает широкий простор для злоупотреблений. Сузить этот простор или свести его на «нет» сможет только массовое наблюдение за деятельностью избирательных комиссий. Поэтому задачи ясны. Будем их выполнять».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру