В Туле задержали депутата за одиночный пикет у здания правительства

12 декабря 2020 года депутат Собрания депутатов города Ефремова Ольга Подольская была задержана сотрудниками полиции у здания правительства Тульской области.  

В Туле задержали депутата за одиночный пикет у здания правительства
Депутат Ольга Подольская стоит у здания правительства Тульской области с одиночным пикетом 12 декабря 2020 года. Фото: Ольга Подольская/соцсети

Ольга Подольская вышла на одиночный пикет с плакатом «Депутату не дают задать вопрос Дюмину» к первому подъезду здания администрации на проспекте Ленина, дом 2.

Через несколько минут возле парламентария появились сотрудники полиции, которые попросили свернуть плакат и пройти в отделение для составления протокола за нарушение ст. 20.6.1 КоАП. Судя по кадрам, снятым на видео, женщину окружили 5 человек в форме и один в штатском. Больше никого на площади не было.

Депутат объяснила «МК в Туле», что с июля текущего года не может записаться на прием с обращением к губернатору. Ее вопросы ответственное ведомство считает «нецелесообразными для рассмотрения».

По словам Подольской, уже трижды она получила отказ. Сейчас депутат пытается записаться на Всероссийский день приема граждан, который должен состояться в приемных Президента РФ 14 декабря.

Депутат сообщила, что, когда она вышла с плакатом, сотрудник, дежуривший в приемной Президента РФ, вышел к ней и записал вопросы, которые хочет озвучить Подольская.

В полицейском отделении ее продержали около трех часов, а затем отпустили с копией протокола об административном правонарушении.

Ее выход к зданию правительства был вынужденным способом привлечь внимание к проблеме недопуска муниципального представителя интересов жителей к главе региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру