По итогам публичных слушаний о бюджете Тулы разгорелся спор

Публичные слушания по проекту бюджета города Тулы на 2021 год и плановые 2022 и 2023 года состоялись 30 ноября 2020 года, но, кажется, что вопросов у представителей общественности стало больше, чем ответов. Руководитель тульского регионального отделения партии «Яблоко» Владимир Дорохов заметил, что его письменные предложения по бюджету не были отражены в итоговом протоколе слушаний. Об этом политик сообщил на своей странице в социальных сетях.

По итогам публичных слушаний о бюджете Тулы разгорелся спор
В зале проведения публичных слушаний по проекту бюджета города Тулы 30 ноября 2020 года. Фото: МК в Туле

В итоге, к вопросам от тульских демократов о причинах увеличения денежного содержания муниципальных служащих в условиях сокращения доходов бюджета, добавился еще вопрос о «потерявшихся» письменных предложениях Владимира Дорохова, озвученных им в процессе слушаний и переданных письменно в комиссию по их подготовке.

Владимир Дорохов. Фото: МК в Туле

«Мало того, что итоги публичных слушаний давно носят лишь рекомендательный характер, так всё равно единороссы и их сателлиты умудряются фальсифицировать их итоги. На прошлой неделе на слушаниях по городскому бюджету я не только устно сформулировал предложение о сокращении расходов на городских чиновников, но и внес соответствующее предложение в письменной форме в секретариат, а также раздал лично в руки нескольким депутатам. И вот за подписью депутата Федотова вышли итоги этих слушаний, где о моем предложении ни слова. Из-за чего на заседании Тульской городской Думы этот вопрос даже не будет озвучен», - возмущен Дорохов.

Алексей Ионов. Фото: МК в Туле

Соведущий состоявшихся 30 ноября публичных слушаний депутат Тульской городской Думы Алексей Ионов прокомментировал для «МК в Туле» сложившуюся ситуацию:

«Публичные слушания прошли хорошо. В течение полутора часов профильные заместители главы администрации города Тулы рассказали исчерпывающую информацию о проекте бюджета. Затем мы предоставили время для вопросов, которых было много. Большинство из них касались развития дорожно-транспортной системы города. На все поступившие письменные предложения по проекту бюджета мы ответим в течение 30 дней. Впереди депутатские комиссии, на которых итоги слушаний будут обсуждены».

О том, как прошли публичные слушания, читайте в нашем материале:

На публичных слушаниях по бюджету в Туле не все успели задать вопросы

Участники публичных слушаний 30 ноября 2020 года

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру