Валентина Матвиенко поздравила туляков с Днем области

Валентина Матвиенко поздравила туляков с Днем области
Фото - "МК в Туле"

В адрес губернатора Тульской области Алексея Дюмина и председателя Тульской облдумы поздравление с Днем региона направила Валентина Матвиенко.

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ  обратилась к представителям Тульской области с такими словами:

"Тульская земля издревле является надежным форпостом Российского государства, не раз принимала на себя сокрушительные удары вражеских полчищ, неизменно стояла на страже интересов Отечества. Пять столетий назад для защиты от набегов с Дикого поля была создана Большая засечная черта и возведен Тульский кремль. Здесь несли службу отважные воины и умелые оружейники, формировались славные ратные традиции, которые бережно передавались из поколения в поколение. Жители области проявили свои лучшие качества и в годы Великой Отечественной войны, ярким свидетельством чего стала героическая оборона Тулы. 

Сегодня в Тульской области наблюдается положительная динамика по основным социально-экономическим показателям. Мощный промышленный комплекс региона обеспечивает выпуск конкурентоспособной продукции, получившей признание и на российском рынке, и за рубежом. Для модернизации производства и совершенствования технологических процессов внедряются инновации, используются передовые разработки и опыт профильных научно-исследовательских центров. Органы государственной власти субъекта Российской Федерации многое делают для создания благоприятного инвестиционного климата, реализации проектов, направленных на повышение качества жизни людей. Уверена, что Тульская область и в дальнейшем будет способствовать решению общенациональных задач. Желаю благополучия, добра, успехов во всех начинаниях".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру