Кто победит в Липках: бодрость молодости или мудрость зрелости

На выборы в Собрание депутатов города Липки – одного из самых депрессивных городов Тульской области – выдвинуты 45 кандидатов от 6 партий, в том числе 6 самовыдвиженцев. На одной стороне «поля» – молодежь от 18 до 30-ти, на другой – поколение 80-х и старше.

Кто победит в Липках: бодрость молодости или мудрость зрелости

КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» пошли по пути выдвижения молодых кадров. Муниципальные выборы – отличная возможность проверить боем молодой актив, чтобы затем выдернуть нежизнеспособные политические побеги и сорняки.

Из пятерых кандидатов от КПРФ двое едва достигли 19 лет, один  - 21 года. Самые зрелые – 1990 и 1986 годов рождения. 

ЛДПР обошла коммунистов по молодости кандидатов – две девушки-близняшки баллотируются, имея за плечами 18-летний жизненный опыт. Самый «старый» кандидат родился в 1990-ом. Всего 8 человек.

От «Справедливой России» тренироваться в предвыборной борьбе идут двое 1996 и 1994 годов рождения.

Самых возрастных кандидатов выдвинули «Родина» (7 кандидатов), «Партия Пенсионеров» (7 кандидатов), «Единая Россия» (10 кандидатов). Возраст участников предвыборной гонки от этих партий варьируется от 1951 года рождения до 1994-го.

Отметим, что традиционно муниципальные  выборы не вызывают большого интереса ни у партий, ни у избирателей. Фокус внимания отдельных реготделений на молодых кандидатах показывает, что они дорожат молодежью и ведут системную кадровую подготовку политиков. 

С другой стороны, настораживает то, что участие в предвыборной агитации, а если повезет, то и избрание депутатом в местное Собрание депутатов, означает для амбициозной молодежи лишь первую ступень в политической карьере. Реально «работать на земле» и заниматься проблемами местных жителей никто не собирается.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру