В Туле определили номера анкет победителей викторины «Наша Конституция»

Распределение подарков проходило в режиме онлайн в социальной сети ВКонтакте. Члены оркомитета, среди которых представители Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области», общественных организаций,  депутатского корпуса с помощью математического коэффициента определили номера анкет победителей викторины. 

В Туле определили номера анкет победителей викторины «Наша Конституция»

«Сегодня мы подводим итоги викторины «Наша конституция». С особой гордостью мы говорим, что организатором викторины стала ассоциация «Совет муниципальных образований Тульской области. Хочу сказать спасибо всем, кто проявил интерес и принял участие в викторине, а это 419 777 человек», - отметила председатель Ассоциации СМО Тульской области Марина Карташова перед началом распределения подарков. 

Председатель также назвала районы, жители которых оказались самыми активными участниками викторины. Это Тепло-Огаревский, Суворовский, Чернский, Каменский и Богородицкий районы.

343 171 анкета оказалась в ящиках на 873 пунктах приема анкет, которые работали с 25 июня по 1 июля во всех муниципалитетах региона. Анкеты с правильными ответами на все 5 вопросов были допущены к распределению подарков. 

«Знание конституции, ее исторической роли важно для всех нас. Викторина решила основную функцию. Многим она помогла осознать, что государство – это не абстрактное понятие, что Россия – это все мы, а конституция – это основной закон, который всех нас объединяет», - добавил депутат Тульской областной Думы Юрий Цкипури.

Идею продолжить традицию проведения викторин поддержали многие члены оргкомитета, по мнению которых подобные конкурсы способны привлечь внимание к любой серьезной теме.

«Технически сложно, но все по-честному», – так резюмировал все этапы викторины «Наша Конституция» Ярослав Муравский, член общественной палаты Тульской области, координатор общественного движения «Свободная Тула».

Номера анкет победителей будут опубликованы на сайте Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области». И в группе «Наша Конституция» в социальной сети ВКонтакте.

Узнать, как можно получить подарок, если номер анкеты стал победителем, можно, позвонив в рабочий день по телефонам:

+ 7 910 550 12 20;

+ 7 910 550 21 20; 

+ 7 (4872) 55 46 50.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру