Голосование по поправкам в Конституцию в Тульской области пройдет под наблюдением

С 25 июня по 1 июля 2020 года состоится голосование по поправкам в Конституцию РФ. Тульская область, как и все другие регионы страны, готовится к плебисциту. Организацией наблюдения за ходом голосования займется Общественная Палата Тульской области.

Голосование по поправкам в Конституцию в Тульской области пройдет под наблюдением

Наблюдатели смогут контролировать голосование и подсчет голосов. Они вправе присутствовать в помещении для голосования до дня голосования и 1 июля, а также выезжать вместе с членами УИКов на волеизъявление на дому.

Общественная Палата Тульской области принимает предложения от политических партий и общественных организаций, желающих направить своих наблюдателей на участки.

«Я не думаю, что Общественная Палата региона откажет каким-либо политическим партиям, тем более парламентским, в наблюдении», - уточнил на брифинге, посвященном организации голосования в Тульской области председатель Облизбиркома Павел Веселов.

Законность, прозрачность процедуры и безопасность для здоровья граждан являются приоритетными задачами тульского Облизбиркома при организации голосования по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру