Дюмин: чтобы "папа-1", "папа-2" не прошло близко

Дюмин: чтобы "папа-1", "папа-2" не прошло близко
Фото: правительство Тульской области / архив

Деятельность рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию оказалась в центре внимания на оперативном совещании в правительстве Тульской области. 

17 февраля губернатор Алексей Дюмин заслушал доклад спикера тульского парламента – члена «конституционной» рабочей группы Сергея Харитонова о ходе работы по изменениям в Основной Закон. 

Сергей Харитонов отметил, что в режиме обсуждения находятся предложенные Тульской областью вопросы по федеральному устройству и местному самоуправлению, озвученные ранее в Ново-Огарево на заседании под председательством президента Владимира Путина. Харитонов также подчеркнул, что в тульском регионе работа над поправками идет в тесном взаимодействии с губернатором. 

Алексей Дюмин подытожил доклад члена рабочей группы.

«Чтобы папа-1, папа-2 даже близко не прошло. Президента слева и справа защищайте, если кто-то будет в очередной раз выходить с таким предложением», - иронично отметил тульский губернатор.

Ранее на одном из совещаний с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию президент Путин гарантировал, что понятия «родитель №1» и «родитель №2» не заменят традиционных «маму» и «папу», пока он находится во главе государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру