Тульский губернатор пока останется в регионе

Послание президента России, отставка правительства РФ, подготовка к крещенским купаниям и вручение наград «Мастерам тульской журналистики» сформировали информационную картину Тульской области на третьей неделе января 2020 года.

Известие об отставке правительства взволновало жителей Тульской области больше остальных. Главу региона Алексея Дюмина различные СМИ и эксперты стабильно прочат то в преемники, то в федеральные министры. За известием о переменах на высшем уровне последовала встреча тульского губернатора с руководителем администрации президента Антоном Вайно. Это усугубило опасения туляков. Но в четверг, вручая журналистам награды конкурса «Мастера тульской журналистики», Дюмин пообещал, что «умереть журналистам не даст, еще, как минимум, два года». Отлегло.

Тульский губернатор пока останется в регионе

1 место

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин (85 баллов) работал в Москве: слушал послание президента, проводил официальные и неофициальные встречи, комментировал слова Владимира Путина. В Туле глава региона провел совещание по итогам послания, а в конце недели уделил внимание тульским журналистам.

2 место

Прокурор Тульской области Роман Прасков (24 балла) в понедельник встретился с представителями региональных СМИ, рассказал о работе «ока государева», итогах работы и перспективах тульской прокуратуры. Карьера главного тульского прокурора идет «в гору» с получением звания генерала.

3 место

Глава города Тулы Ольга Слюсарева (21 балл) дала первую пресс-конференцию в новом статусе, подводя итоги первых 100 дней нахождения в должности. Олимпийская чемпионка, известная велогонщица поделилась с журналистами впечатлениями от работы, планами на будущее, своим видением проблем города и путей их решения.

4 место

Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов (16 баллов) вошел в состав рабочей группы по изменению Конституции РФ. В СМИ цитировали слова политика о необходимости выстраивания жесткой вертикали власти.

5 место

Председатель правительства Тульской области Валерий Шерин (14 баллов) говорил о планах по исполнению поручений, озвученных губернатором в процессе собственного Послания, сделанного в декабре, и вручал награды лучшим журналистам региона.

6 место

Зампред правительства Тульской области Ольга Гремякова (10 баллов) в рамках пресс-конференции рассказала о дополнительных мерах поддержки семей с детьми.

7 место

Министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов (8 баллов) на оперативном совещании губернатора с членами правительства рассказывал об улучшении условий жизни ветеранов Великой Отечественной Войны в рамках празднования 75-летия Победы.

8 место

Руководитель тульского Исполкома ОНФ Сергей Судницын (6 баллов) в здании Музея Оружия провел встречу с чиновниками, депутатами и общественниками для обсуждения Послания президента. Все участники мероприятия задекларировали свою лояльность и готовность реализовывать все задачи, поставленные президентом.

9 место

Председатель Общественной Палаты Тульской области Александр Воронцов (3 балла) выразил готовность помогать ОНФ в деле мониторинга исполнения органами исполнительной и законодательной власти Послания президента.

10 место осталось вакантным.

Как прошла неделя в Тульской области

Как прошла неделя в Тульской области

Смотрите фотогалерею по теме

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном контент-анализе региональных сетевых изданий. Основанием выборки  СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей на портале liveinternet.ru. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в представляемом рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ и работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру