Чем тульский автомат ужаснул Запад

Чем тульский автомат ужаснул Запад

«Ужас на поле боя» - так охарактеризовал крупнокалиберный штурмовой автомат тульского производства АШ-12 эксперт National Interest. 

Это американское аналитическое издание не раз давало громкие характеристики именно тульскому оружию. Так, «Панцири» производства КБП были названы кошмаром НАТО. А «худшим кошмаром наяву» издание National Interest нарекло ПТРК "Корнет".

Штурмовой автомат создан в ЦКИБ СОО для нужд подразделений спецназначения ФСБ. Для него же тульское исследовательское бюро разработало новый крупнокалиберный патрон. Патрон 12,7×55 мм СЦ-130 способен мгновенно нейтрализовать цели, что позволяет избежать длительных перестрелок. Автор статьи отметил тактическую универсальность оружия.

«Российское стрелковое оружие давно зарекомендовало себя на международном уровне как надежное, простое в применении, отвечающее современным требованиям ведения боевых действий. ШАК-12 является идеальным оружием для проведения контртеррористических и других военных операций в населенных пунктах, внутри зданий и сооружений, где максимальная безопасность гражданского населения в приоритете. Иностранные спецназовцы будут крайне заинтересованы в этой новинке», - написал западный журналист. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру