Продукция тульского КБП заинтересовала главу МВД Колокольцева

Продукция тульского КБП заинтересовала главу МВД Колокольцева
фото: kbptula.ru

Глава МВД России Владимир Колокольцев изучил разработки АО «КБП» и его филиала ЦКИБ СОО.  Специалисты подробно рассказали руководителю Министерства о тульских разработках. 

Стенд АО «КБП» был представлен на XIII Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «ИНТЕРПОЛИТЕХ». Она прошла в столице страны с 22 по 25 октября.

Тульские оборонщики вошли в число 372 отечественных и зарубежных компаний, которые продемонстрировали свою инновационную продукцию.

В АО «КБП» рассказали о номенклатуре представленных образцов, разрешенных к экспонированию. Это 9-мм пистолет ГШ-18, обладающий рекордно малой массой и высоким поражающим действием; бесшумный  револьвер специальный Стечкина ОЦ-38;  автомат двухсредный АДС, способный вести огонь как на суше, так и под водой; 9-мм пистолет-пулемёт ПП-2000, поражающий противника в индивидуальной бронезащите, в транспортных средствах, за лёгкими преградами;  ружьё 12 калибра магазинное РМБ - универсальное, безотказное штурмовое оружие; автоматический гранатомётный комплекс АГС-30, он лёгкий и мобильный, с выстрелом ГПД-30, он имеет максимальную дальность стрельбы до 2100 метров и большую  площадь поражения живой силы. Были представлены также снайперская винтовка 12,7-мм ОСВ-96, поражающая не только живую силу, но и разнообразную технику на больших дистанциях, имеющая всесуточное применение; 12,7-мм крупнокалиберная снайперская винтовка ВКС, имеющая эффективное применение при проведении специальных снайперских операций, требующих поражения цели одним бесшумным и беспламенным выстрелом.

«Несмотря на то, что выставка проходит каждый год, интерес к ней не ослабевает. Наше оружие традиционно пользуется спросом у посетителей, -  отметили в ЦКИБ СОО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру