Алексей Дюмин занял место в ТОП-3 «Национального рейтинга»

Алексей Дюмин занял место в ТОП-3  «Национального рейтинга»
Фото: tularegion.ru

Экспертную оценку деятельности губернаторов опубликовал центр информационных коммуникаций «Рейтинг» за сентябрь-октябрь 2019 года.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин занял третье место, уступив главе Тюменской области Моору Александру и губернатору Ямало-Ненецкого автономного округа.

Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Эксперты считают, что в электоральном плане у губернатора Дюмина нет никаких проблем. В Единый день голосования в регионе состоялись выборы депутатов разного уровня. Был распределен 281 мандат. Практически все они достались кандидатам, поддерживающим главу региона. Только один представитель оппозиции прошёл в Тульскую городскую Думу по одномандатному округу.

В то же время, по сравнению с 2014 годом, более чем на 10% снизились показатели «Единой России». Практически на четверть уменьшилась и явка избирателей. Уровень выездного голосования 8 сентября достигал аномальных 18,1%. 

В актив губернатора записывают и ряд достижений. Так, в  рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» досрочно отремонтированы 62 дороги. Завершилось строительство нового корпуса Тульской областной детской клинической больницы. В регионе началась реализация 7 инвестиционных проектов с финансированием около 3 млрд. рублей. По распоряжению регионального правительства с 1 октября 2019 года зарплата работников госучреждений области увеличена на 4,3%.

В то же время рост реальных доходов населения в Тульской области – один из самых низких в России по сентябрьским данным Росстата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру