Тула рядом

Депутата тульского городского парламента Олега Погорелова узнали многие благодаря промо-акции пресс-службы муниципальной Думы. Народный избранник затмил главных ньюс-мейкеров ГорДумы Алексея Ионова и Анастасию Дементьеву. Мужчина порадовал жителей одного из дворов установкой и покраской уличных сушилок для белья. Упражнения СМИ в острословии по поводу события обнажили главное – теперь таков уровень муниципального депутата. Его дело сушилки во дворах красить. Если с полномочиями депутатов все понятно, то онлайн дверь из Казанской набережной в московскую подземку была воспринята общественностью неоднозначно.

Критика коснулась дизайнерского исполнения двери, отсутствия звука и выхода со столичной стороны под землю. Настораживает еще один момент. На торжественном открытии двери выступали девушки-барабанщицы. Перед выступлением артистки переодевались на лестничной клетке около офиса Комитета по развитию туризма в Тульской области. Этот факт отражает истинное отношение чиновников к людям: девиц вынудили напяливать колготки в проходной, на виду у всех. Уж если нет раздевалок, тогда логично было бы предоставить исполнительницам одно из помещений в Комитете для переодевания.  Но это было бы сделано в случае наличия уважения к людям. 

Прошло в Туле и масштабное федеральное мероприятие – заседание рабочей группы Госсовета «Промышленность», заслужившее, в основном, лаконичных заметок в СМИ по пресс-релизу регионального правительства, а зря – участники обсуждения транслировали мысль о путях реформирования системы госзакупок в сторону усиления протекционизма для российских производителей. Представители ОПК региона заявили о необходимости освобождения их от бюрократической волокиты во взаимодействии с заказчиком.

Тула рядом

1 место

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин  (41 балл) подарил коллекционную куклу Музею советских игрушек. 18 октября глава региона встречал высоких гостей на заседании рабочей группы Госсовета. В ходе рабочей поездки в Болохово Киреевского района Дюмин проконтролировал исполнение своих поручений. 

2 место

Бывший редактор газеты «Заокский вестник» Александр Атаянц (12 баллов) стал главой Заокского района Тульской области. Мужчине 39 лет, за плечами – опыт работы главой Страховского поселения.

3 место

Президент тульского футбольного клуба «Арсенал» Гурам Аджоев (10 баллов) праздновал свое 58-летие. Последние результаты команды подтверждают тезис о том, что деньги на игру не влияют: спонсорская поддержка увеличилась, а спортивные результаты стали хуже.

4 место

Депутат Тульской городской Думы Олег Погорелов (8 баллов) стал медийной звездой прошедшей недели.

5 место

Первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев  (7 баллов)  открывал онлайн-дверь на тульской набережной и участвовал в заседании рабочей группы Госсовета.

6 место

Глава Тулы Ольга Слюсарева (6 баллов) озвучила планы по привлечению к спорту 55 процентов населения к 2024 году и рассмотрела обращения граждан.

7 место

Председатель правительства Тульской области Валерий Шерин (4 балла) занимался проблемами дольщиков.

8 место

Министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин (3 балла) приветствовал участников Социального форума.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном анализе публикаций региональных сетевых изданий. Основанием выборки СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей на портале liveinternet.ru. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ и работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру