Тульский депутат порвал шаблоны

Дела тульского депутата стремительно и, вероятно, неожиданно для него самого ворвались в федеральную информационную повестку. А все потому, что он стал автором установки главного символа почти утраченной дворовой культуры – уличных сушилок для белья. 

Тульский депутат порвал шаблоны

Когда-то такие торчали из каждого двора не только Тулы, но и всех городов и весей Советского Союза. Нахлынувшие товарно-денежные отношения с дефицитом и регулярными дефолтами (как следствие - обеднением населения и жаждой прибрать к рукам все, что плохо висит), казалось, отправили в небытие это узнаваемое олицетворение советской эпохи. 

Герой сегодняшней информационной ленты – депутат-единоросс Тульской городской Думы Олег Погорелов. Народный избранник водрузил во дворе многоквартирных домов 110 и 110а, что на улице Кутузова, те самые легендарные уличные сушилки – железяки с натянутыми веревками. 

Событие осталось бы незамеченным, если бы на официальном сайте гордумы не появилось сообщение презентационного характера:

"Туляки обратились к депутату за содействием в организации площадки для сушки белья. Пожелание было выполнено в короткие сроки: при содействии Олега Погорелова были изготовлены и установлены два комплекта специального оборудования, так необходимого для жителей первых этажей".

Под площадкой, судя по фотографии, подразумевается установка двух пар металлических конструкций, забетонированных посредине двора. 

Соцсети, разумеется, поспешили пустить в массы дела депутата. Комментаторы тоже не заставили себя ждать: 

«Два комплекта специального оборудования»
То ли смеяться, то ли плакать…»,

«Без красной ленты и сюжета по местному ТВ не считается»,

 «Почему бы и нет? Вот Вы знаете своего депутата?».

Истрию «финалит» резюме на официальном сайте гордумы: «Жители и старшие по домам адресовали слова благодарности и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество».

А вообще, как ни крути, дело-то полезное.

Кстати, несколько лет назад на «организованной основе» площадки для сушки белья начали появляться на территории Новой Москвы. Правда, территории там асфальтировали и огораживали, дабы кто не позарился на чужие трусы и простыни. А жителям домов, которые предпочитают развешивать постиранную одежду дома, пообещали площадки для сдачи норм ГТО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру