Тула встречает Секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева

Тула встречает Секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева

Совещание Секретаря Совета Безопасности РФ, директора ФСБ России Николая Патрушева с главами регионов Центрального федерального округа состоится 4 октября 2019 года в Атриуме Тульского Кремля. Центр города расчищен от припаркованных автомобилей, на улицах дежурят сотрудники Госавтоинспекции и полицейские.

В состав представительной делегации федеральных чиновников входят также полномочный представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев, представители Министерства промышленности РФ, государственной корпорации «Ростех» и «Роскосмос».      

Предмет встречи  - обсуждение актуальных вопросов обеспечения национальной безопасности в регионах центральной России. Отдельное внимание планируется уделить мерам по диверсификации производства высокотехнологичной продукции гражданского назначения на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, а также проблематике, связанной с обеспечением антитеррористической защищённости мест массового пребывания людей. 

Тульская область - крупнейший промышленный регион, на территории которого работает 22 предприятия ОПК. Участники совещания посетят АО «АК «Туламашзавод» - одно из ведущих предприятий ОПК и гражданского машиностроения. Завод выпускает высокоточные отрабатывающие центры, мини-сельхозтехнику, инженерные машины, двигатели и агрегаты, оборудование и комплектующие для нефтегазового сектора, изготавливают инструмент и оснастку. Гражданская продукция предприятия используется в том числе для аэромобильных госпиталей и комплексов МЧС России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру