Совещание Секретаря СовБеза РФ в Туле: вопросы безопасности ТЭК на контроле

4 октября 2019 года в Туле продолжается совещание Секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева с главами субъектов ЦФО.

В начале заседания Николай Патрушев подвел итоги работы по вопросу обеспечения безопасности топливно-энергетического комплекса, который обсуждали на предыдущем совещании в Калуге.

Совещание Секретаря СовБеза РФ в Туле: вопросы безопасности ТЭК на контроле
Фото: tularegion.ru

«В прошлом году нами были приняты решения по противодействию криминальной деятельности на объектах ТЭК, - рассказал Николай Патрушев. - В рамках этих решений проведены проверки законности расходования средств на модернизацию инфраструктуры ТЭК, в ходе которых выявлено более 200 преступлений и полторы тысячи нарушений, связанных с хищениями. К различным видам ответственности привлечено 600 должностных и юридических лиц. В целях обеспечения энергетической безопасности в округе прошли комплексные учения по отработке действий при угрозе нарушения электроснабжения и ликвидации аварий. Силами органов безопасности организованы антитеррористические тренировки на объектах ТЭК, по результатам которых проведена дополнительная оценка уровня их террористической защищенности. Кроме того, в целях обеспечения энергетической безопасности проработаны механизмы и стимулы для приоритетного использования организациями ТЭК отечественного оборудования и комплектующих, внедрению перспективных технологий, включая цифровые. Однако, модернизации объектов ТЭК препятствует не снижающаяся задолженность за поставленные энергоресурсы. Прошу руководителей регионов округа, в рамках деятельности региональных межведомственных  комиссий принять меры, направленные на соблюдение платежной дисциплины потребителями энергоресурсов. Мы будем и дальше держать эти вопросы на контроле». 

Читайте по теме: Николай Патрушев в Туле: набор трудовых мигрантов должен быть организованным

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру