Кто Вы, мистер Шишкин

Кто Вы, мистер Шишкин

Выборы главы города Тулы, состоявшиеся на заседании городского парламента 27 сентября, оказались альтернативными.

На пост председателя Тульской областной Думы претендовали двое. Руководитель фракции партии «Единая Россия» Алексей Ионов предложил кандидатуру Ольги Слюсаревой. В порядке самовыдвижения выступил депутат из фракции партии «Справедливая Россия» Дмитрий Шишкин.

Из присутствующих 32-х из 35-ти депутатов, «за» Ольгу Слюсареву проголосовало 30 депутатов. Один воздержался и один – Владимир Тимаков – проголосовал «против».

После голосования Дмитрий Шишкин попросил слова.

«Я искренне поздравляю Вас с избранием на пост главы муниципального образования города – героя Тулы, - сказал депутат. -  Надеюсь, что на этом посту Вы также ярко проявите себя, как и в спорте. Теперь на Вас лежит большая ответственность не только представлять город на различных уровнях, но и делать наш город краше, удобнее для проживания и работы, комфортнее для отдыха. Я Вам пожелаю, чтобы Вы подняли авторитет местного самоуправления на новый уровень. Теперь в Ваших руках объединить все партии и сплотить их для работы на благо туляков. У борцов есть такая традиция: после схватки в знак уважения мы жмем сопернику руку. Я хочу пожать Вам руку».

Дмитрий Владимирович Шишкин избран в Тульскую городскую Думу по списку от партии «Справедливая Россия», став депутатом в третий раз. В Думе 5-го созыва возглавлял комиссию по бюджету, налогам и собственности. 

Дмитрий Шишкин работает тренером отделения самбо в МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Юность». Дмитрий Владимирович заслуженный мастер спорта, многократный чемпион России, двукратный чемпион мира, чемпион мира по самбо среди ветеранов 2013 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру