В Туле меняется городская власть. Тульская медиа-десятка. Выпуск 78

Ушедшая неделя запомнится тулякам переменами лиц в городской власти, раздачей депутатских мандатов и погодным похолоданием. Вторая неделя сентября оказалась богатой на праздники: День оружейника, 639-летие Куликовской битвы и соревнования на Кубок Губернатора по конкуру.

В Туле меняется городская власть. Тульская медиа-десятка. Выпуск 78

1 место

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин (114 баллов)  занимался подготовкой к отопительному сезону, проверял исполнение поручений по Куркинскому району, проверил реализацию инвест-проекта в Киреевском районе. Глава региона посетил два спортивных мероприятия: чемпионат по конкуру и футбольный матч, провел совещание по развитию Тулы и встретил итальянскую делегацию. 

2 место

Бывший министр сельского хозяйства Тульской области, ныне первый заместитель главы администрации Тулы и исполняющий обязанности сити-менеджера Дмитрий Миляев (46 баллов) внезапно для непосвященной аудитории сменил род деятельности и перешел из областной власти в муниципальную. Одновременно Дмитрий Миляев получил от губернатора медаль «Трудовая доблесть» III степени. На первой же неделе в новой должности руководителю пришлось надеть резиновые сапоги – прорвало ветхие трубы водовода и Пролетарский район остался без воды. 

3 место

Бывший градоначальник Тулы Евгений Авилов (22 балла) ушел из политики, отказавшись от мандата депутата Тульской городской Думы. После атаки СМИ о принятом решении бывший руководитель написал в социальной сети.

4 место

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина (18 баллов)  открыла выставку с видами Любляны в Тульском краеведческом музее и рассказала журналистам о подготовке к празднованию 500-летия Тульского Кремля. 

5 место

Начальник УФСБ России по Тульской области  Дмитрий Гурдин (14 баллов) назначен в регион в рамках внутриведомственной ротации. 

6 место

Первый заместитель губернатора Тульской области  Вячеслав Федорищев (10 баллов) праздновал 639-летие Куликовской битвы в государственном музее-заповеднике «Куликово Поле».

Министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков (10 баллов) докладывал на совещании губернатора с членами правительства о готовности теплосетей и котельных к отопительному сезону.

7 место

Министр по контролю и профилактике коррупционных нарушений Тульской области Алексей Бибиков (9 баллов) докладывал о контроле исполнения поручений в Куркинском районе.

8 место

Депутат Тульской городской Думы Алексей Ионов (7 баллов) провел публичные слушания.

9 место

Начальник ГЖИ Тульской области Леонид Ивченко (4 баллов) рассказал о готовности управляющих компаний, работающих в области, к отопительному сезону.

10 место

Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков (3 балла) комментировал открытие двух новых фельдшерско-акушерских пунктов.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном анализе публикаций региональных сетевых изданий. Основанием выборки СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей на портале liveinternet.ru. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ и работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру