Алексей Дюмин принял участие в заседании АСИ

18 сентября 2019 года губернатор Тульской области Алексей Дюмин принял участие в заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ). Встречу провел президент РФ Владимир Путин. Алексей Дюмин отметил, что Тульская область часто выступает пилотным регионом для реализации проектов АСИ и это сотрудничество дает результаты.

Алексей Дюмин принял участие в заседании АСИ
Фото: tularegion.ru

Примерами взаимодействия области с Агентством стали внедрение системы долговременного ухода и целевых моделей упрощения ведения бизнеса. На Петербургском международном экономическом Форуме Тульская область стала пилотным регионом в реализации стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов».

«АСИ также оказывает нам серьёзную поддержку в создании в регионе комфортных условий для бизнеса. Для нас это возможность быстрее достигать поставленных целей», - прокомментировал встречу губернатор.  

Фото: tularegion.ru

Владимир Путин выразил удовлетворение работой АСИ и поблагодарил сотрудников за результаты  и настойчивость. 

«Рассчитываю, что Агентство и дальше будет активно и содержательно участвовать в формировании и реализации повестки будущего страны. Прежде всего, по тем направлениям, от которых зависят наш технологический суверенитет и качество жизни людей», - сказал Владимир Путин.

По инициативе АСИ Россия участвует в международном движении World Skills, победы в чемпионатах которого стимулируют развитие системы подготовки кадров. Наиболее полезными президент назвал обучение профессиям будущего и внедрение непрерывного образования для людей, вне зависимости от возраста.

Перспективными Владимир Путин назвал развитие волонтерского движения, сотрудничества государства, бизнеса и некоммерческих организаций в социальной сфере.

Участники встречи обсудили платформы для такого взаимодействия, практики социально-экономического развития и новые инициативы АСИ по продвижению российских проектов за рубежом.

Справка «МК в Туле»

Миссия Международного некоммерческого движения WorldSkills International заключается в повышении стандартов подготовки кадров. Каждые два года одна из 80-ти стран-участниц проводит соревнования профессионального мастерства. В 2019 году чемпионат пройдет в Казани. Движение проводит состязания между компаниями, студентами колледжей и техникумов, студентами вузов IT- направления. По итогам испытаний участники получают Skills-паспорта, характеризующие профессиональный уровень обладателя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру