В Туле подвели итоги выборов и отпраздновали День области

В Тульской области подвели итоги выборов. Победители празднуют победу, проигравшие анализируют ошибки, партии делят полученные по спискам кандидатов мандаты. Самая «жаркая» схватка развернулась внутри «Единой России», где в борьбе за 6 депутатских мандатов появились уже первые жертвы: не досталось депутатского кресла городскому парламентарию прошлого созыва директору «Туламашзавода» Евгению Дронову. В конце недели в регионе отпраздновали День области и закрыли летний туристический сезон. Но унывать не стоит – уже размещены тендеры на покупку новогодних елей.

В Туле подвели итоги выборов и отпраздновали День области

1 место

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин (136 баллов) поздравил подчиненных с завершением выборов, провел совещание с членами правительства и нанес рабочий висит городу Щекино. Вместе с главнокомандующим войсками национальной гвардии РФ Виктором Золотовым открыл мемориал в тульском Управлении Росгвардии. В конце недели глава региона вручил государственные награды и праздновал вместе с жителями День области.

2 место

Председатель Избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов (32 балла) подвел итоги выборов, разбирал жалобы, полученные в день голосования. В конце недели Павел Веселов провел заседание Облизбиркома, где были оглашены результаты первичного распределения мандатов по партиям.

3 место

Министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин (12 баллов) занимался развитием мер поддержки талантливой молодежи и анонсировал реновацию здания бывшего ДКЖ.

4 место

Председатель правительства Тульской области Валерий Шерин (10 баллов) провел совещание по развитию моногородов в регионе и дал несколько поручений по его итогам.

5 место

Член Совета по правам человека Екатерина Шульман (9 баллов) приезжала в Тулу как  руководитель мониторинговой группы по наблюдению за выборами. В день голосования политолог посетила 50 избирательных участков в Туле, Новомосковске и Узловой, а затем поделилась своими впечатлении о ходе голосования. 

6 место

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник (8 баллов) на совещании губернатора с членами правительства рассказал об организации безопасности дорожного движения в регионе.

7 место

Глава УМВД России по Тульской области Сергей Галкин (6 баллов) проинспектировал работу полицейских в центре Тулы.

8 место

Министр промышленности и науки Тульской области Андрей Платов (5 баллов) провел совещание по реализации нацпроекта «Повышение производительности труда и поддержке занятости».

9 место

Член ЦИК РФ Евгений Шевченко (4 балла) поделился своими впечатлениями о выборах в Тульской области.

10 место

Итоги выборов комментировали представители региональных отделений политических партий и кандидаты: руководитель тульских справедливороссов Сергей Гребенщиков, городской депутат Алексей Ионов, руководитель тульского «Яблока» Владимир Дорохов, главный единоросс области Николай Ворoбьев и другие.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном анализе публикаций региональных сетевых изданий. Основанием выборки СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей на портале liveinternet.ru. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ и работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру