В Туле голосует старшее поколение: вести из УИКов

Председатели участковых избирательных комиссий в Туле отмечают, что утром голосовать приходят люди старшего поколения.

В Туле голосует старшее поколение: вести из УИКов
Работа УИК в школе № 3 на улице Сойфера в Туле Фото: МК в Туле

«Утром избиратели достаточно активны, - отметила председатель УИК № 2415 в школе № 4 в Советском районе Тулы Татьяна Александровна. - Идут, в основном, пенсионеры. По состоянию на 10.00 проголосовали 83 человека».

УИК № 2415 в школе № 4 Тулы

Председатель отметила, что у членов УИК возникают трудности с бюллетенями, потому что их 4 и они почти не отличаются по цвету. Члены комиссии путаются.

Избирателям помогает информационный стенд, расположенный на входе в зал голосования.  

УИК в школе № 4 Тулы

«Наблюдателей много, некоторые  отправились на надомное голосование, - отметила председатель. - В 10.00 первые уже уехали. Заявок немного – пока всего 10 и еще две на вечер. На нашем участке много заявок не бывает. В прикрепленных домах живет, в основном, обеспеченная молодежь». 

На участке много наблюдателей, которые представляют интересы «Единой России», КПРФ, ЛДПР. Двое наблюдателей направлены Общественной Палатой. Всего 9 человек.

В школе № 3 на улице Сойфера работает УИК № 2431.  На 10.00 здесь проголосовало 84 человека. 

«Люди проснулись и сейчас идут, - рассказала председатель УИКа Нина Игоревна. -  Очень много пожилых людей. Проголосовать на дому много желающих, поступило 34 заявки. Поедут две урны – в 11.00 и в 14.00». 

УИК № 2431 в Туле

На участке наблюдают за выборами 8 человек – от «Единой России», «Справедливой России», ЛДПР, КПРФ, Пенсионеров России и Общественной Палаты Тульской области.

Председатель УИК № 2429 Советского района Тулы Елена Матвеева сообщила, что по состоянию на 15.00 проголосовало 253 человека. Всего на участке ждут по городу 1313 избирателей, а по области  - 1328. Голосует старшая возрастная группа. (добавлено в 18.20)

Голосование на выборах в Тульскую областную Думу и в муниципальные собрания представителей продлится до 20.00 8 сентября 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру