Новомосковск стал центром притяжения медиа-внимания

Неделя в Тульской области прошла относительно спокойно. Губернатор занимался внутренними делами региона, съездил в Белев и Новомосковск. Туристов и жителей города Тулы радовали фестивали фермерской еды и кино. О предвыборной кампании напомнила встреча губернатора с политическими партиями.

Новомосковск стал центром притяжения медиа-внимания

1 место

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин (101 балл) осмотрел Спасо-Преображенский монастырь в Белеве. Пересечение культур замечается в этом городе во многом: на стенах православного храма в процессе реконструкции трудились работники, принадлежащие к исламской вере; улица митрополита Евлогия, на которой стоит храм, пересекается с улицей Карла Маркса – одной из основных в городе.

Алексей Дюмин побывал и в Новомосковске, где посетил местную больницу и встретился с активистами территориального общественного самоуправления. В конце недели глава региона обсудил ход избирательной кампании с представителями политических партий.

2 место

Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева (22 балла) говорила о начале учебного года и учебных программах, а также о судьбе телефонов в школе.

3 место

Министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев  (11 баллов) по долгу службы принял участие в фестивале фермерской еды «Свое». 

4 место

Начальник ГЖИ Тульской области Леонид Ивченко (10 баллов) презентовал Единую диспетчерскую службу ГЖИ.

Министр экологии  и природных ресурсов Юрий Панфилов (10 баллов) принимал участие в экологической акции по уборке мусора на Романцевских горах. 

Министр строительства Константин Лопухов (10 баллов) докладывал о реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

5 место

Нападающий тульского ПФК «Арсенал» Эванс Кангва (9 баллов) комментировал процесс своего восстановления после травмы.

6 место

Председатель правительства Тульской области Валерий Шерин (7 баллов) встречал гостей кинофестиваля «Улыбнись, Россия!».

7 место

Депутат Тульской городской Думы Алексей Ионов (5 баллов) собирал мусор во дворах и проводил экологический праздник в Барсуках.

8 место

Глава города Тулы Юрий Цкипури (4 балла) посетил мобильный медицинский комплекс ФМБА и говорил о реализации национального проекта «Образование».

9 место

Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков (3 балла) сопровождал губернатора в поездке в Новомосковск.

Бывший глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев (3 балла) был помянут в СМИ в связи с уголовным делом о препятствовании предпринимательской деятельности.

10 место

Министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник (2 балла) проинспектировал строительство моста через реку Дон в Узловском районе.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном контент-анализе региональных сетевых изданий. Основанием выборки  СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей на портале liveinternet.ru. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в представляемом рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ и работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру