Нацпроекты и спасение от голодной смерти. Тульская медиа-десятка. Выпуск 73

В медийной повестке Тульской области обычно доминируют представители от исполнительной власти, затем следуют политики, за ними чиновники и спортсмены от футбола. На прошлой неделе что-то случилось. Все куда-то пропали.

Нацпроекты и спасение от голодной смерти. Тульская медиа-десятка. Выпуск 73

Снижение активности обычных участников медиа-рейтинга в Тульской области не позволило ранжировать их на основе классической балльной системы. В ТОПе на этот раз собрались несколько фамилий, количество упоминаний которых было более-менее одинаковым, поэтому просто приведем список с честно набранными баллами в течение недели. Главы региона в перечне не будет. Алексея Дюмина не было в области всю неделю.

Первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав  Федорищев (14 баллов) провел рабочую встречу с директором департамента проектной деятельности Аппарата правительства РФ, а также принял участие в форуме «Национальные проекты – горизонт 2024».

Заместитель председателя правительства региона Ольга Гремякова (12 баллов) поддержала тему реализации нацпроектов в Тульской области детализацией информации по нацпроекту «Демография», сосредоточив внимание журналистов на региональном пакете мер социальной поддержки семей с детьми до 3-х лет.

Председатель облправительства Валерий Шерин (11 баллов) и министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин (9 баллов) также выступили на форуме по нацпроектам.

Председатель Избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов (8 баллов) совместно с председателем Общественной Палаты региона Александром Воронцовым (8 баллов) провели обучающий семинар для наблюдателей от политических партий.

Заместитель председателя регионального правительства  Элеонора Шевченко (6 баллов) провела совещание по вопросам подготовки к отопительному сезону. 

Председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов (10 баллов) комментировал запуск беспилотника «Геоскан», который будет следить за правильным использованием земель.

На информационной поверхности предвыборной суеты выделился голодающий около здания областной и городской администраций Юрий Корецких (8 баллов). Голодовка кандидата в депутаты от КПРФ началась 8 августа и закончилась 16-го. Политик требовал прекращения строительства «полигона смерти» и отставки нескольких чиновников. Конец голодовки наступил после беседы с главой Тулы Юрием Цкипури, который исполнил свой долг врача и парламентера: Корецких осмотрен и спасен от голодной смерти, пикет прекращен при обещании рассмотреть спорные вопросы из списка на его плакате.  

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном контент-анализе региональных сетевых изданий. Основанием выборки  СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей на портале liveinternet.ru. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в представляемом рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ и работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру