За 28 дней до выборов. Тульская медиа-десятка. Выпуск 72

В активной предвыборной фазе в Тульской области вышли к людям не только кандидаты, но и исполнительная власть. Социальная направленность публичной политики в регионе многократно усилилась. Губернатор занят проблемами Кимовского и Суворовского районов, дарит подарки музею и социальным учреждениям, слушает доклад о реализации проекта «Старшее поколение». Свой фронт в борьбе за лояльность молодежи открыт и со  стороны профильного министерства – самых активных собрали в «Октаве» на деловую игру. Со стороны Общественной палаты граждан приглашали на обучение, чтобы наблюдать в день голосования на избирательных участках. «Театральный дворик» и День физкультурника призваны создать праздничное настроение и забыть о проблемах.

За 28 дней до выборов. Тульская медиа-десятка. Выпуск 72

1 место

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин (86 баллов) встретился с представителями конфессий, с жителями Суворова, наградил участников инвестпроекта HAVAL, подарил автомобили социальным учреждениям, а музею – экспонат.

2 место

Председатель Избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов (24 балла) принял участие в открытии тренинга для наблюдателей от Общественной Палаты Тульской области, а в конце недели провел пресс-конференцию для подведения итогов периода выдвижения и регистрации кандидатов на выборы.

3 место

Глава администрации города Тулы Евгений Авилов (14 баллов) комментировал процесс ремонта дорог и акцентировал внимание, что ремонтные работы во дворах ведутся под пристальным вниманием жильцов.

4 место

Президент ПФК «Арсенал» Гурам Аджоев (12 баллов) рассуждал о трансфертах игроков и финансировании футбольного клуба.

5 место

Полузащитник тульского «Арсенала» болгарский футболист Михаил Александров (10 баллов) ушел из клуба, за который сыграл 36 матчей.

6 место

Министр труда и социальной защиты населения Тульской области Андрей Филиппов  (9 баллов) на оперативном совещании губернатора с членами правительства докладывал о реализации проекта «Старшее поколение» в регионе. 

7 место

Начальник инспекции по государственному архитектурно-строительному надзору Тульской области Павел Мусиенко (8 баллов) рассказал о долевом строительстве и эскроу-счетах.

8 место

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области Андрей Журавлев (7 баллов) осмотрел территорию вокруг Экзотариума в Центральном парке и поделился планами на благоустройство.

9 место

Депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев (5 баллов) комментировал важность проекта «Здоровое будущее» в Суворове. Здесь принимала пациентов мобильная бригада федеральных врачей.

Глава Тулы Юрий Цкипури (5 баллов) комментировал свою поездку в немецкий город-побратим Тулы.

10 место

Министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин (3 балла) настраивал молодежь на продуктивную работу в рамках очного тура проекта «Команда развития».

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном контент-анализе региональных сетевых изданий. Основанием выборки  СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей на портале liveinternet.ru. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в представляемом рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ и работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру