В выборах Тульской области примут участие 1169 кандидатов и 8 партий

В пресс-центре правительства Тульской области состоялась пресс-конференция председателя региональной Избирательной комиссии Павла Веселова, приуроченная к окончанию периодов выдвижения и регистрации кандидатов на выборы в депутаты Тульской областной Думы, Тульской городской Думы и в собрания представителей еще 17-ти муниципальных образований, в том числе городов Ефремов, Алексин, Донской, Ясногорск и Советск.

В выборах Тульской области примут участие 1169 кандидатов и 8 партий

Регистрация кандидатов на выборы закончилась 7 августа 2019 года.

На выборы в Тульскую областную Думу зарегистрировались 579 кандидатов от 7-ми региональных отделений политических партий: «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России», Партии Пенсионеров. Собирали подписи в поддержку выдвигаемых кандидатов Коммунисты России и «Яблоко». В одномандатных округах зарегистрирован 121 кандидат, в числе которых по одному представителю от Партии Роста и «Родины».

Наибольшее количество кандидатов в одномандатных округах составляет 7 человек, наименьшее – 5.

Судимость среди кандидатов имеют шестеро: трое от КПРФ и трое от «Справедливой России».

Стать депутатами Тульской городской Думы изъявили желание 169 претендентов, но только 117 из них были зарегистрированы в качестве кандидатов. К семи партиям, указанным выше, в областном центре к предвыборной гонке присоединились кандидаты от Российского Общенародного Союза.

В среднем, конкурс на одно место в мажоритарном округе составляет 5 кандидатов.  Два кандидата имеют судимость – по одному от партии «Справедливая Россия» и от РОС.

В предвыборных состязаниях на муниципальных выборах примут участие 473 кандидата, среди которых судимость имеют пять претендентов от КПРФ, двое – от «Справедливой России» и три самовыдвиженца. Партийную палитру добавляют Казачья партия и Родная.

Читайте по теме в наших материалах:

Тульских общественников научат наблюдать за выборами

Боевая готовность: тульский Избирком и политики встретились за «круглым столом»

Тульские коммунисты, но не КПРФ, пошли собирать подписи

Председатель тульского Избиркома: «У нас будет активная избирательная кампания»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру